Биатлон

Эксперимент не удался. Украинцы завершили биатлонный спринт в хвосте

В мужской спринтерской гонке, которая сегодня прошла на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси экспериментальный состав нашей команды показал очень слабый результат.

Лучший из наших биатлонистов — Руслан Ткаленко — с одним промахом занял 60-е место, отстав от победителя гонки Йоханесса Бе почти на две с половиной минуты. Остальные заняли места с 78 по 98-е.

Напомним, что этот этап пропускают лидеры нашей команды Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов и Сергей Семаков.

А тройка призеров спринта выглядит так: 1. Й. Бе (Норвегия), 2. Фуркад (Франция) — +21,1 сек, 3. Гигонна (Франция) — +34,7.

В субботу ждет уверенной гонки преследования от наших девушек. Вита Семеренко пойдет третьей (взяла бронзу в спринте), а ее сестра — Валентина — стартует седьмой.