Биатлон

Джима вихрем вернулась в лидирующую группу на Кубке мира

Юлия Джима сумела отыграть 14 позиций и финишировать шестой в гонке пречследования на Кубке мира в Хохфильцене. Могла подняться и выше, но один предательский промах на последнем этапе лишил ее возможности побороться за медали.

Кроме Джимы, хорошие шансы улучшить позиции после спринта были у Виты Семеренко. К сожалению, нашу биатлонистку подвела стрельба. На последних двух огневых рубежах Вита промахнулась трижды. Но очки заработала. А лучший прогресс показала Ирина Варвинец, поднявшаяся с 31-го на 15 место.

В общем зачете Джима поднялась на четвертое место — 175 очков. Лидирует Кайса Мякяряйнен — 196.

У мужчин гонку выиграл Йоханес Бе. Второй Фак, третий — младший Фуркад. Дмитрий Пидручный стал 18-м (4 промаха).

Нужна качественная реклама вашего ресурса в социальных сетях, блогах и сообществах? Рекомендуем воспользоваться этим ресурсом — http://u.to/LKNQ